2019
Февраль

В Чите прошел отборочный этап на краевые соревнования по гиревому спорту, проводимые всероссийским обществом "Динамо"

24 декабря в спортивном комплексе Забайкальского линейного управления сотрудники транспортной полиции Забайкальского края и Амурской области боролись за право представлять Управление на краевых соревнованиях по гиревому спорту, которые состоятся в январе 2019 года.

Начальник линейного управления Андрей Четвергов и представители Общественного совета Владимир Прудников и Айваз Алексанов сказали напутственные слова участникам и пожелали им удачи. Айваз Алексанов рассказал спортсменам о технике выполнения упражнений и правильном дыхании - он сам больше 15 лет занимался этим видом спорта, а в 1993 году был чемпионом России по гиревому спорту.

Спортсмены выступали в пяти весовых категориях. Каждый линейный отдел выставил по три силача. В итоге, в командном зачёте первое место заняли спортсмены аппарата Управления, второе место – Читинский линейный отдел и третье место у Белогорского линейного отдела.

В личных зачетах в весовой категории до 73 кг. первое место занял Номоконов Сергей (Аппарат Управления); в категории до 85 кг. первое место завоевал Чуев Денис (Могочинский ЛО), второе место – Королев Евгений (Сковородинский ЛО), третье место – Филиппов Дмитрий (Читинский ЛО); в категории до 95 кг. главный приз взял Сергеенко Сергей (Аппарат Управления), второе и третье место заняли спортсмены из Хилокского линейного отдела – Каирбеков Тайгиб и Зубов Максим соответственно; в весовой категории свыше 95 кг. первое безоговорочное место у Домошонкина Юрия (Аппарат Управления), второе место завоевал Михайлов Дмитрий (Читинский ЛО) и третье место у Болдырева Владислава (Благовещенский ЛО).

В завершении отборочных соревнований начальник Забайкальского линейного управления выразил уверенность в том, что наши силачи на краевых соревнованиях покажут хорошие результаты. «Какое бы место вы не заняли на отборочных соревнованиях, в любом случае, предстоит тщательная подготовка - спортсменам необходимо подтянуть технику выполнения упражнений», - отметил Андрей Четвергов.